
PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris
1,379 TND Prix le plus bas chez MegaPC · Dernière mise à jour Aller au magasinPC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris est référencé chez 3 magasins tunisiens, dont 3 en stock actuellement. Le prix le plus bas est de TND 1,379 chez MegaPC et le plus élevé de TND 1,659 chez Mytek : un écart de TND 280 (17 %) entre le magasin le moins cher et le plus cher.
En bref : vaut-il le coup ?
Pour le prix en stock le plus bas, MegaPC est le moins cher aujourd'hui à TND 1,379. Le prix est proche de son plus bas sur 30 jours (TND 1,379) : le moment est plutôt favorable. L'écart entre le magasin le moins cher et le plus cher est de TND 280 : cela vaut la peine de comparer avant d'acheter.
Points de vigilance
- 8 Go de stockage, c'est limité
Alternatives selon votre budget
- PC Portable LENOVO IdeaPad 1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8 Go 256G SSD 1,099 TND · environ 280 TND moins cher
- PC PORTABLE LENOVO IDEAPAD SLIM 3 15IRU8 I3 13È GÉN 8G 512G SSD - GRIS 1,069 TND · environ 310 TND moins cher
- PC Portable LENOVO IdeaPad1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8G 256G SSD Gris 889 TND · environ 490 TND moins cher
- PC PORTABLE LENOVO IDEAPAD SLIM 3 15IRU8 I3 13E GEN 8GO 512G SSD GRIS 1,769 TND · un cran au-dessus, de la même marque
Cette analyse est automatisée : elle s'appuie sur les caractéristiques du produit, les prix et le stock des magasins, l'historique des prix et les traits connus de ce type de produit. Nous ne testons pas les appareils en laboratoire.
Meilleur prix
Les prix peuvent varier selon la version (locale ou internationale), la garantie et le contenu de l'offre ; vérifiez les détails du produit sur la page du magasin avant d'acheter.
Caractéristiques
| Stockage | 8GB |
|---|
Questions fréquentes
Quel est le prix le plus bas de PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris en Tunisie aujourd'hui ?
Le prix le plus bas est de TND 1,379 chez MegaPC (mis à jour le 2026-10-20).
Où acheter PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris ?
Disponible chez : MegaPC, Tunisianet, Mytek.
PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris est-il en stock ?
Oui, il est en stock chez MegaPC, Tunisianet, Mytek.
Quelles sont les principales caractéristiques de PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris ?
Stockage: 8GB. Les caractéristiques proviennent des fiches des magasins ; vérifiez-les sur la page du magasin avant d'acheter.
Le prix de PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris a-t-il changé récemment ?
Nous suivons ce produit depuis peu (2 jours), l'historique est donc encore insuffisant pour juger de la tendance.
Comparer avec d'autres produits
- PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris vs PC Portable ASUS Vivobook 15 X1504VA Intel Core 5 120U 8Go 512G SSD Silver
- PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15AMN8 AMD RYZEN 3 8Go 256G SSD - Gris vs ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI
Tous les produits Lenovo Ordinateurs portables et tablettes · Voir tout : Ordinateurs portables et tablettes
Produits similaires
Lenovo
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 | AMD Ryzen 3 | 8GB LPDDR5 | 256GB NVMe
Mytek 1,379Batam 1,499Tunisianet 1,599Zoom Informatique 1,649+2
1,379 TNDchez Mytek
Lenovo
Pc Portable Lenovo IdeaPad 1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8Go 256Go SSD 82LX00CAFG
Best Buy Tunisie 1,379Spacenet 1,289
1,379 TNDchez Best Buy Tunisie
Lenovo
PC Portable LENOVO IdeaPad 1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8Go 256Go SSD
Best Buy Tunisie 1,379Spacenet 1,379
1,379 TNDchez Best Buy Tunisie
Lenovo
PC Portable LENOVO IdeaPad Slim 3 15IAN8 i3-N305 8Go / 256Go SSD
Batam 1,399Chaktech 1,249Tunisiatech 1,399
1,399 TNDchez Batam
Lenovo
PC Portable LENOVO IdeaPad 1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8Go 256Go SSD
Best Buy Tunisie 1,349Spacenet 1,339
1,349 TNDchez Best Buy Tunisie
Lenovo
PC Portable LENOVO IdeaPad 1 15IJL7 Intel Celeron N4500 8Go 256Go SSD
Spacenet 1,339Best Buy Tunisie 1,345
1,339 TNDchez Spacenet